Nippon Express покупает австрийского логистического провайдера Cargo-Partner

Компании | Логистика | Май 18, 2023, 9:46

Японская логистическая группа Nippon Express объявила о заключении соглашения о покупке компаний, входящих в австрийскую логистическую группу cargo partner. Предварительно стоимость сделки оценивается в 1,4 млрд евро.

cargo-partner — австрийская логистическая группа, предоставляющая услуги по организации авиа, морских, наземных перевозок и складской сервис. Консолидированная выручка группы превысила 1 млрд евро и удвоилась за два года до 2022-го. Операционная прибыль EBIT за 2022 год составила 74,5 миллиона евро.

Группа оперирует 300 000 кв. м складских площадей, объемы экспедирования в прошлом году составили 320 тыс. TEU морского фрахта, 240 тыс. тонн авиафрахта и 1,3 млн тонн автомобильных перевозок.

В обоснование инвестиций Nippon Express сообщила, что включение cargo partner в состав группы расширит географию и портфель сервисов в Центральной и Восточной Европе – регионе, который компания считает очень перспективным, так как он развивается в качестве европейского промышленного центра.

Также предполагается, что сделка усилит конкурентоспособность группы на мировых рынках за счет увеличения объема операций авиа- и океанского фрахта, а также позволит лучше удовлетворять спрос на логистику между Азией и Европой.

СМИ сообщали о том, что стороны ведут переговоры о сделке в середине апреля. Bloomberg тогда оценивал, что сумма сделки может превысить 1 млрд долларов США.

Новости по теме


Свежие новости