«Почта России» запустила сервис по авиадоставке грузов из Москвы в Шанхай

Воздух | Логистика | Май 11, 2023, 13:31

«Почта России» организовала регулярный сервис по авиадоставке грузов из московского аэропорта Шереметьево в китайский аэропорт Шанхая. Об этом InfraNews рассказали в «Почте России» уточнив, что регулярность рейсов – 3 раза в неделю.

Запуск нового сервиса обусловлен ростом доли Китая в структуре российского почтового экспорта: по итогам первого квартала 2023 года она увеличилась с 5% до 12% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. «Более 40% экспортной почты в Китай приходится на столицу России. В тройку федеральных округов-лидеров по количеству отправок в КНР также входят Северо-Запад (13%) и Поволжье (10%)», -сообщила пресс-служба компании.

По данным «Почты России», средний вес посылки в Китай составляет чуть более 2 кг. Наиболее популярной категорией для отправки являются образцы различных товаров, в том числе, одежды и обуви, а также товары для красоты и здоровья. Востребованы у китайских получателей также отечественные продукты — например, российские конфеты и мёд.

По словам руководителя бизнеса «Экспорт» «Почты России» Павла Медникова, многие российские экспортёры рассматривают Китай как площадку для расширения географии своего бизнеса. «Уверен, что ещё есть потенциал для развития экспорта РФ в Китай, поэтому мы продолжим поддерживать наших экспортёров в выходе на этот рынок», — отметил он.

Новости по теме


Свежие новости