В первую неделю навигации 2023 года «Логопром» обработал 6 судов

Информация | Логистика | Май 10, 2023, 15:53

С начала навигации 2023 года порт компании «Логопром» Кстово в Нижегородской области обработал 6 судов суммарным объемом груза около 30 тыс. тонн. Об этом InfraNews сообщили в «Логопроме» уточнив, что навигацию открыл сухогруз «Волго-Дон 163», доставивший 4 мая в порт 5 тыс. тонн щебня из Карелии.

Выгрузка первой партии заняла около 6 часов, что по словам генерального директора «Логопрома» Андрея Иванова, «очень хороший показатель»»: «В среднем мы выгружаем суда за четыре-шесть часов». Глава «Логопрома» уточнил, что в межнавигационный период в порту Кстово впервые с 2015 года проведен ремонт причала, обновлено покрытие трубошпунта, заменены кабельные сети и освещение.

По итогам навигации 2023 года «Логопром» планирует за счёт повышенного спроса на стройматериалы нарастить перевалку в Кстово более чем в полтора раза к прошлому году. Как ранее сообщал InfraNews, в навигацию 2022 года перевалка грузов в портах «Логопрома» Кстово и Работки впервые превысила 1 млн тонн.

Логистический комплекс «Кстово» расположен на 933 километре судового хода реки Волга, в 10 километрах от Нижнего Новгорода и в 8 километрах от Кстовской промышленной зоны. Длина причала —90 метров, глубина у причальной стенки — 5 метров, складские мощности в тыловой части позволяют хранить более 200 тысяч тонн различных сухих грузов. Объект соединен железнодорожной веткой со станцией Кстово Горьковской железной дороги. Помимо Кстова «Логопром» осуществляет стивидорную деятельность в Дзержинске и в Работках (Нижегородская область).

Новости по теме


Свежие новости