CMA CGM договорилась о приобретении Bollore Logistics

Компании | Логистика | Май 10, 2023, 13:43

CMA CGM объявила, что ее предложение о приобретении логистического подразделения Bollore было принято.

Согласно опубликованному в прошлом месяце заявлению Bollore, предложение CMA CGM о выплате 5,75 евро за акцию Bolloré SE оценивает бизнес в 5 млрд евро без учета стоимости долга.

В апреле прошлого года MSC приобрела весь портовый, железнодорожный и логистический бизнес Bollore в Африке, а также концессии в портах Индии, Восточном Тиморе и Гаити за 5,7 млрд евро.

Bolloré Logistics является мировым лидером в сфере перевозок и логистических решений для индустрии предметов роскоши, парфюмерии и косметики, здравоохранения, аэрокосмической и оборонной промышленности. Компания имеет разветвленную складскую сеть с семью ключевыми хабами: 3 во Франции, 2 в Китае, по одному в Сингапуре и Майами, США. Годовые объемы экспедирования компания оценивает в примерно 400 000 тыс. тонн авиафрахта и более 700 тыс. TEU морского фрахта.

CMA CGM заявила, что с этой сделкой группа войдет в пятерку крупнейших в мире логистических операторов. На основании итогов прошлого года группа оценивает совокупную выручку ее логистических активов группы и Bolloré Logistics примерно в 24 миллиарда долларов США.

В последние годы CMA CGM активно инвестирует в приобретение логистических активов, расширение и диверсификацию своего бизнеса. Покупка Ingram Micro Commerce & Lifecycle Services и Colis Privé усилили бизнес логистического оператора группы CEVA в сегменте контрактной логистике и электронной коммерции, GEFCO – в автомобильной логистике. С приобретением Bolloré Logistics годовой объем операций морского фрахта объединенной компании превысит 2 млн TEU, авиа – 0,8 млн тонн.

К складской сети под управлением Ceva, насчитывающей более 900 объектов совокупной площадью 10,3 млн кв. метров, присоединятся 115 складов Bollore Logistics совокупной площадью более 900 тыс. кв. метров.

Новости по теме


Свежие новости