Maersk продала логистические активы в Новороссийске и Санкт-Петербурге

Компании | Контейнеры | Логистика | Февраль 20, 2023, 13:43

Датская судоходно-логистическая корпорация AP Moller-Maersk сообщила о заключении соглашения на продажу двух своих логистических площадок в Санкт-Петербурге и Новороссийске компании IG Finance Development Limited. Сделка уже получила необходимые разрешения регулирующих органов в ЕС и России и вступила в силу 17 февраля, говорится в сообщении пресс-службы судоходной компании.

В результате сделки в собственность IG Finance Development Limited перешёл склад в Новороссийске площадью 28,75 тыс. кв. м вместимостью 1,5 тыс. TEU. Он специализируется на перевалке коммерческих грузов, в частности, зерна, из железнодорожных вагонов в контейнеры. Кроме того, компания получила склад в Санкт-Петербурге для хранения охлажденной и замороженной продукции площадью 23,5 кв. м. Сумма сделки не раскрывается.

«Мы рады, что нашли нового владельца двух наших логистических площадок в России и тем самым реализуем свое решение продать все наши активы в стране. На протяжении всего процесса продажи мы как компания чувствовали большую ответственность перед оставшимися 50 сотрудниками на двух объектах, и мы рады, что им будет предложено трудоустройство в рамках новой структуры», – приводятся в сообщении главный коммерческий директор Maersk Карстен Килдал.

После вступления сделки в силу компания IG Finance Development Limited, зарегистрированная на Кипре, заключила соглашение с предприятием АРОСА на управление приобретенными объектами в Санкт-Петербурге и Новороссийске.

АРОСА – крупный поставщик продуктов питания для российских ресторанов, гостиниц, магазинов и государственных учреждений. Согласно информации, размещённой на официальном сайте компании, среди её клиентов Правительство РФ, Совет Федерации, Госдума, рестораны Аркадия Новикова, отели сетей Marriott, Four Seasons, Hilton, магазины «МЕТРО», «Азбука вкуса», «Глобус Гурмэ». В управлении компании имеется собственный парк из 120 автомобилей, а также 25 тыс. кв. метров складских мощностей.

Новости по теме


Свежие новости