Amazon переориентируется с автомобильной на морскую доставку грузов между складами в Европе

Компании | Логистика | Декабрь 12, 2022, 17:42

Оператор крупнейшей в мире платформы электронной коммерции Amazon заявил, что активно переориентирует доставку грузов между терминалами в Европе с автомобильного на морской транспорт.

«Почти половина перевозок между нашими складами в Италии и Испании в настоящее время осуществляется по морю,» — сообщил вице-президент Amazon по наземным перевозкам в ЕС Хелдер Велью. В следующем году корпорация намерена переориентировать с автомобильного на водный транспорт еще десятки тысяч грузовых партий. В числе преимуществ водного транспорта Велью называет его относительную дешевизну, экологичность и скорость.

Amazon расширяет использование морского транспорта для доставки грузовых партий между складами с 2019 года, когда были запущены первые два маршрута на Сардинию и Сицилию. Сейчас Amazon оперирует более 170 маршрутами морской доставки по Европе. В 2022 было запущено более 60 новых маршрутов доставки морским и внутренним водным транспортом. В числе партнеров-перевозчиков Amazon называет Grimaldi Group и Stena Line.

Новости по теме


Свежие новости