Индийский логистический оператор покупает немецкого экспедитора

Индийская компания Allcargo Logistics приобрела 75% акций немецкого экспедитора Fair Trade за 12 млн долларов США, сообщает The Loadstar.
Fair Trade имеет офисы в Бремене и Гамбурге и специализируется на контейнерных и сборных перевозках. Allcargo заявляет, что инвестиции обеспечат ей заметную синергию и откроет «новые возможности для роста».
Allcargo также принадлежит NVOCC-оператор ECU Worldwide.
Директор по стратегии Allcargo Рави Джакхар сообщил The Loadstar, что приобретение Fair Trade усилит позиции ECU Worldwide в Германии, позволит увеличить число прямых сервисов и улучшит операционные показатели.
За последнее десятилетие ECU заметно расширила свой бизнес за счет приобретений и органического роста. В прошлом году с приобретением скандинавского оператора сборных перевозок Nordicon сеть ECU расширилась до 300 офисов в 180 странах. Компания диверсифицировала свои операции и в дополнение к сборному сервису LCL стала развивать терминальный и складской бизнес и автоперевозки.
Глава Allcargo Шаши Киран Шетти в недавнем заявлении сообщил, что в ближайшие 3-4 года компания намерена войти в десятку крупнейших логистических операторов, а доля международных логистических операций в структуре выручки должна составлять около 80%. С этой целью недавно был продан бизнес в сфере проектной логистики.
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Байден призвал Конгресс не допустить забастовку, принудить профсоюзы к подписанию контрактов с железными дорогами
- Cainiao увеличила выручку и прибыль, благодаря смене бизнес-модели китайских операций и зарубежным инвестициям
- Норникель перенесет свой перевалочный хаб из Нидерландов в Марокко
- В наступающем году стоимость железнодорожной доставки грузов в Европе вырастет на 30–50%
- Железнодорожные операции в Австрии полностью парализованы забастовкой
- В Оренбургской области построят транспортно-логистический комплекс для увеличения грузооборота с Казахстаном