Наводнение в Нигерии остановило экспорт СПГ

Логистика | Новости | Октябрь 21, 2022, 10:43

Nigeria LNG – государственный производитель и экспортер СПГ в Нигерии – объявил форс-мажор по поставкам СПГ в связи с катастрофическим наводнением, которое привело к нарушению поставок газа на экспортный терминал компании.

Компания заявила, что все ее поставщики газа объявили форс-мажор, после того как добыча газа остановилась из-за наводнения.

По данным Africa News, наводнение затопило 33 из 36 штатов Нигерии и уже унесло жизни более 600 человек. 1,4 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, разрушены дороги, затоплены сельскохозяйственные земли. Власти сообщили, что катастрофа вызвана сильными дождями и сбросом воды из плотины в Камеруне, и предупредили, что новые ливни могут ухудшить ситуацию.

Нигерия является крупным экспортером нефти и газа. В первом полугодии на поставки из Нигерии пришлось около 14% импорта СПГ в ЕС, а всего на СПГ пришлось около четверти импорта газа.

Потребление газа странами ЕС в прошлом году оценивается в 412 млрд кубометров. 83% потребление было обеспечено импортом.

Новости по теме


Свежие новости