Засуха вызвала рекордное обмеление Миссисипи

Логистика | Новости | Октябрь 06, 2022, 17:00

Уровень воды в Миссисипи опустился до минимального уровня за последние десять лет. В нижнем течении реки участились случае посадки барж на мель, сообщает Maritime Executive.

Продолжительная засуха вызвала обмеление ключевой судоходной артерии США, пересекающей 10 центральных штатов страны, до одного из самых низких уровней за всю историю наблюдений. По данным Национальной метеорологической службы, в ближайшие дни могут быть установлены рекорды маловодья в нескольких небольших портах на Миссисипи, в том числе в порту Оцеоле, штат Арканзас. Между тем, сейчас начинается важнейший сезон сбора и отправки урожая на рынки сбыта, которая традиционно осуществляется по реке.

Отдел береговой охраны Нижней Миссисипи сообщил на прошлой неделе о восьми случаях посадки барж на мель из-за низкого уровня воды. С целью обеспечения безопасного судоходства и непрерывности торговых операций было создано новое подразделение береговой охраны, которое мониторит развитие ситуации и дает рекомендации капитанам портов.

По данным Инженерного корпуса армии США, в качестве меры предосторожности операторы сократили размер барже-буксирных составов с 36 до 25 барж.

Из-за резкого сокращения мощностей ставки на баржевые перевозки взлетели до рекордных уровней. В некоторых регионах перевозки полностью прекращаются: по данным Progressive Farmer, некоторые терминалы прекращают операции из-за недостаточных глубин у причалов.

Новости по теме


Свежие новости