Maersk начинает строительство складского комплекса в Дуйсбурге

Компании | Логистика | Август 22, 2022, 14:12

Датский логистический контейнерный гигант Maersk объявил, что разрешение на строительство нового складского комплекса площадью 43 тыс. кв. метров в порту Дуйсбург Duisport получено, и начинается реализация проекта.

Складской комплекс Maersk Flow Warehouse будет построен на участке более 100 тыс. квадратных метров (10 га) в новом логистическом парке Duisport Logport VI – тримодальном портовом комплексе на берегу Рейна, включающем контейнерный терминал площадью почти 43 га и 500 м причалов.

Немецкий девелопер Goldbeck International завершит строительство в середине следующего года. Склад будет иметь 84 дока для разгрузки/загрузки транспортных средств, его мощность по приему контейнеров составит 32 тыс. FEU.

Комплекс будет предоставлять услуги кросс-докинга, паллетного хранения и дополнительный логистический сервис от таможенного оформления до консолидации и деконсолидации.

В рамках стратегии логистического консолидатора Maersk агрессивно инвестирует в развитие логистического бизнеса и собственной логистической инфраструктуры. За второй квартал этого года Maersk запустил пять новых складов совокупной площадью 178 тыс. кв. метров.

Новости по теме


Свежие новости