Квартальная выручка DFDS выросла на 70%, операционная прибыль на 60%

Датская судоходная и логистическая группа DFDS сообщила, что ее выручка за второй квартал превысила прошлогодний показатель на 67% и достигла 7 млрд датских крон (950 млн долларов США) на фоне роста спроса на пассажирские перевозки и увеличению цен на грузоперевозки и логистические решения.

Выручка логистического дивизиона за квартал апрель-июнь увеличилась на 91,7% до 2,98 млрд датских крон. Около 70% прироста обусловлено эффектом от приобретения HSF Logistics Group и ICT Logistics в январе 2022. Органический рост выручки группа оценивает в 27%.

Операционная прибыль (EBITDA) группы за прошедший квартал увеличилась на 63% до 1,5 млрд датских крон. Совокупная EBITDA от грузовых и логистических операций составила 1,2 млрд датских крон, +25% г/г, в т.ч. EBITDA логистического бизнеса более чем удвоилась до 274 млн датских крон.

В марте, после начала военного конфликта между Россией и Украиной, DFDS прекратила все операции в России. Компания сообщает, что в июле была достигнута договоренность о продаже российского логистического бизнеса, и добавляет, что эта сделка не имела существенного влияния на финансовые результаты «без существенных финансовых последствий».

Новости по теме


Свежие новости