18 государств обсудили способы преодоления логистического кризиса

Логистика | Новости | Июль 25, 2022, 14:50

США провели на прошлой неделе онлайн совещание с участием министров 18 государств, на котором обсуждались возможные решения продолжающегося логистического кризиса.

В Министерском логистическом форуме под председательством госсекретаря США Энтони Блинкена и министра торговли США Джины Раймондо приняли участие министры из Австралии, Бразилии, Канады, Демократической Республики Конго, Европейского Союза, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Японии, Мексики, Нидерландов, Республики Корея, Сингапура, Испании и Великобритании.

Форум прошел в рамках «работы по сокращению и устранению краткосрочных сбоев в цепочках поставок и налаживанию сотрудничества для обеспечения долгосрочной устойчивости цепочек поставок».

Согласно заявлению, опубликованному по итогам форума, делегаты договорились, что их государства должны «совместно вырабатывать меры реагирования на кризис, направленные на минимизацию последствий от сбоев и заторов в транспортной, логистической сфере и системе цепочек поставок», а также меры по решению проблем, препятствующих обеспечению долгосрочной устойчивости и увеличивающих уязвимость цепочек поставок.

В сообщении не сообщается о конкретных достигнутых договоренностях, но отмечается что делегаты договорились содействовать повышению прозрачности, диверсификации, стабильности и устойчивости цепочек поставок.

Новости по теме


Свежие новости