Объем контейнерных перевозок «РТСБ-РУС» в I полугодии удвоился

Объем контейнерных перевозок логистической компании «РТСБ-РУС» в I полугодии 2022 года удвоился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 40,5 тыс. TEU.

Как отметили в компании, в течение первого полугодия отмечался повышенный спрос на контейнерные перевозки по экспортным направлениям в связи с тем, что российские отправители переориентировали грузопотоки с европейского направления на КНР. В экспортном направлении «РТСБ-РУС» отправила 28 тыс. TEU.

Объем полноконтейнерных грузов (FCL) в импортном направлении составил 9,5 тыс. TEU, сборных грузов (LCL) – 570 TEU. Традиционно из КНР отправлялись товары народного потребления, электроника и оборудование. Отмечаеся, что «РТСБ-РУС» расширила географию сборных отправок из КНР в РФ. Среди новых направлений: Ганьчжоу-Забайкальск-Электроугли и Сиань-Забайкальск-Ворсино.

Также компания продолжила развивать импортные перевозки несанкционных товаров из ЕС. Основные маршруты: Италия (Милан, Бусто-Арсицио) – Москва, Германия (Дуйсбург, Нойс) – Москва. Кроме того, в транзитном сообщении под оперированием «РТСБ-РУС» было перевезено 2,6 тыс. TEU. Грузы в основном отправлялись из КНР в Венгрию, Польшу и Беларусь.

Новости по теме


Свежие новости