В Приморье в 2024 году планируется запустить новый транспортно-логистический комплекс

Транспортно-логистический центр “Приморский” планируется ввести в эксплуатацию на территории опережающего развития “Михайловский” в Приморском крае в 2024 году. Реализация проекта поможет разгрузить морские порты региона, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства края.

Соглашение о реализации проекта было подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) между Министерством транспорта РФ, правительством Приморского края, “Российскими железными дорогами”, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и компанией “Фрейт Вилладж Приморский”.

“Площадь транспортно-логистического центра, расположенного возле станции Воздвиженский Дальневосточной железной дороги, с девятью железнодорожными путями, зоной таможенного контроля, складской зоной, составит 203 га. Планируемая пропускная способность – 300 тыс. ДФЭ в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Реализация проекта будет осуществляться совместно группой “Фрейт Вилладж” и Центральной дирекцией по управлению терминально-складским комплексом РЖД при поддержке КРДВ”, – сообщили в пресс-службе, уточнив, что к обработке планируются как контейнерные, так и крупногабаритные грузы.

Новый объект создаст дополнительные мощности для разгрузки морских портов и обработки грузов, проступающих автомобильным транспортом из Китая.

Новости по теме


Свежие новости