Забастовка дальнобойщиков в Южной Корее почти парализовала порт Пусан

Логистика | Новости | Июнь 09, 2022, 15:37

Водители-дальнобойщики в Южной Корее бастуют уже третий день – грузовые операции в крупнейшем порту Южной Кореи Пусане резко сократились, заводы приостанавливают отгрузки из-за трудностей с вывозом грузов, сообщает The Loadstar.

Порт Пусан за вчерашний день перевалил менее 5,5 тыс. TEU – это на 75% меньше обычного уровня. Загрузка контейнерных площадок достигла 75,2%, что на 5% выше средней за май.

Из-за проблем с доставкой компонентов Hyundai Motors была вынуждена частично остановить производство на своей крупнейшей производственной площадке в Ульсане.

Kia Motors, дочерняя компания Hyundai Motors, пытается получить разрешение властей на вывоз собранных автомобилей с завода в Кванджу своим ходом.

Крупнейшие южнокорейские металлургические корпорации POSCO и Hyundai Steel сообщили, что объемы невывезенной продукции уже достигли 70,5 тыс. тонн. С проблемой невозможности вывоза своей продукции с производственных площадок также столкнулись производители цемента. Строительная отрасль может встать на следующей неделе из-за отсутствия материалов.

Профсоюзное объединение водителей грузовиков требует продления, введенной в 2020 в пик пандемии, системы гарантий минимальной оплаты труда и контроля переработок. Срок ее действия истекает в конце текущего года. Членами профсоюза являются более 20 тыс. водителей. Не входящие в профсоюз дальнобойщики также не выходят на работу, опасаясь конфликтов с бастующими коллегами.

Новости по теме


Свежие новости