MSC расширяет железнодорожный бизнес

Компании | Логистика | Новости | Март 31, 2022, 15:45

MSC расширяет бизнес своего оператора интермодальных железнодорожных перевозок Medway, сообщает ТАСС со ссылкой на WorldCargo News и бельгийское торговое издание Flows.be, которое первое сообщило о создании бельгийской дочки Medway, Medway Belgium.

На сегодняшний день Medway работает в Португалии (бывшая CP Carga, которую MSC приобрела в процессе приватизации госактивов), Испании и Италии. Medway Belgium будет предоставлять услуги железнодорожных перевозок для MSC и предлагать их другим контейнерным операторам в Бельгии, Нидерландах и Германии.

Согласно Flows, MSC подала заявку на разрешение операций в Бельгии, Нидерландах и Германии в европейское агентство по надзору и регулированию железнодорожной индустрии ERA, и уже набирает сотрудников. Первоначально компания планирует взять на себя оперирование сервисами между терминалом MPET в Антверпене (совместное предприятие MSC с сингапурским PSA) и Нойсом, Франкфуртом, Гермерсхаймом и Вёртом в Германии.

Между тем, в Италии Medway в сотрудничестве с другой дочкой MSC Medlog запустила ускоренный сервис, связывающий терминал LSCT в порту Ла Специя с принадлежащим государственному железнодорожному оператору Rete Ferroviaria Italiana интермодальным терминалом Terminali Italia в Марцалии (Модена). Термин “Ускоренный коридор” (Fast Corridor) означает, что на сервисе нерастаможенные импортные грузы могут вывозиться из порта на внутренний терминал, где осуществляется таможенное оформление.

Новости по теме


Свежие новости