“Евросиб” успешно завершил тестовые перевозки рефконтейнеров с подключением к энергоустановке

Компания «Евросиб» успешно завершила первые опытные перевозки рефконтейнеров с подключением к инновационному энергомодулю, состоящему из дизель-генераторного контейнера и танк-контейнера с топливом. Были осуществлены перевозки из Новосибирска в Уссурийск и в обратном направлении с продуктами питания, требующими постоянного поддержания температурного режима.

Тестовые перевозки показали работоспособность оборудования и соответствие всем заявленным требования по круглосуточному энергообеспечению рефконтейнеров.

Сцеп с использованием энергомодуля обеспечивает возможность подключения до 24 рефрижераторных контейнеров с постоянным круглосуточным энергоснабжением. Для обеспечения безопасности перевозки предусмотрена резервная генераторная установка с номинальной мощностью 185 кВт, что позволит осуществить бесшовную подачу энергии для питания рефконтейнеров.

Энергетический модуль прошел необходимую сертификацию с выдачей соответствующих свидетельств, также получены МТУ, предусматривающие порядок погрузки энергооборудования.

Новости по теме


Свежие новости