Канадский пенсионный фонд приобрел 100% крупнейшего терминального оператора США

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 30, 2021, 15:53

Канадский пенсионный фонд CPPIB объявил вчера о подписании соглашения, по которому он получает 100% акций крупнейшего оператора морских терминалов в Северной Америке Ports America через выкуп акций у фондов, находящихся под управлением Oaktree Capital Management, L.P., сообщает ТАСС.

Основанная в 1921 Ports America в настоящее время является крупнейшим терминальным оператором в Северной Америке: согласно заявлению ее ежегодный оборот составляет 13,4 млн TEU контейнеров, 2,5 млн транспортных средств и 1,7 млн круизных пассажиров.

Port Amercia оперирует 70 терминалами в 33 портах на всех трех побережьях США, включая порты Лос-Анджелес, Нью-Йорк / Нью-Джерси, Балтимор, Майами, Тампу, Новый Орлеан, Такому и Хьюстон.

Стоимость сделки не сообщается, однако Reuters со ссылкой на источники сообщил, что соглашение оценивает Ports America в более 4 млрд долларов США.

До этой сделки фонду принадлежало 9,4% акций Ports America. CPPIB также имеет 34% британского портового оператора Associated British Ports. В целом на конец завершившегося в марте 2021 финансового года, на инфраструктурные активы приходилось 8,3% инвестиционного портфеля CPPIB.

Новости по теме


Свежие новости