Hapag-Lloyd покупает у Maersk 30% JadeWeserPort в порту Вильгельмсхафен

Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Сентябрь 29, 2021, 13:20

Крупнейшая немецкая судоходная компания Hapag Lloyd объявила о заключении соглашения о покупке 30% акций Container Terminal Wilhelmshaven (CTW) и 50% акций Rail Terminal Wilhelmshaven (RTW) в JadeWeserPort. Как сообщает ТАСС, подробности и условия сделки не разглашаются.

Hapag-Lloyd – крупнейший клиент гамбургского терминала HHLA CTA, ему принадлежит 25% акций терминала. На прошлой неделе сообщалось, что перевозчик заинтересован в покупке доли Maersk в терминале в Вильгельмсхафене, так как готовится перенести туда часть своих операций из-за ограничений по размеру контейнеровозов в Гамбурге. Вильгельмсхафен – единственный в Германии порт, способный принимать с полной загрузкой его будущие суда вместимостью по 23,5 тыс. TEU. Их поставка запланирована на апрель-декабрь 2023 года.

На прошлой неделе было объявлено, что китайская корпорация COSCO приобрела 35% акций другого гамбургского терминала HHLA CTT.

Cosco входит в состав линейного альянса Ocean Alliance с CMA CGM и Evergreen, а Hapag Lloyd принадлежит к THE Alliance, членами которого также являются HMM, ONE и Yang Ming.

Новости по теме


Свежие новости