DP World вложит $415 млн в строительство четвертого причала на терминале London Gateway

Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Порты | Сентябрь 16, 2021, 17:45

Логистический и терминальный оператор DP World объявил о планах инвестировать 300 миллионов фунтов стерлингов (415 миллионов долларов США) в строительство четвертого причала в логистическом центре London Gateway. Оператор заявил, что строительство четвертого причала увеличит мощности терминала на треть.

Как сообщает ТАСС, согласно информации на сайте DPW, мощность терминального комплекса London Gateway на сегодняшний день составляет 2,4 млн TEU. За первые шесть месяцев 2021 года London Gateway перевалил 888 тыс. TEU, что на 23% больше предыдущего полугодового рекорда.

Решение об инвестициях обусловлено также предполагаемым вводом в эксплуатацию в 2023-2024 гг. значительного числа новых крупнейших контейнеровозов вместимостью 24 тыс. TEU, которые будут поставлены на маршруты, связывающие Азию с Европой.

Расширение терминала происходит в контексте создания свободного порта Thames Freeport, который будет включать в себя помимо London Gateway порт Тилбери и завод Ford в Дагенхэме.

Второй британский терминал DP World в порту Саутгемптон также получил статус свободного порта в составе Solent Freeport. Контейнерооборот DP World Southampton за первое полугодие этого года составил 995 тыс. TEU.

Новости по теме


Свежие новости