Первый регулярный контейнерный сервис связал Европу напрямую с районом Великих озер

Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 13, 2021, 16:51

Заторы и сбои в индустрии морских контейнерных перевозок стимулируют диверсификацию рынка. Администрация порта Кливленда объявила о запуске в партнерстве с голландским судовладельцем Spliethoff первого регулярного контейнерного сервиса, связывающего Европу с районом Великих озер, сообщает ТАСС.

Согласно заявлению администрации порта, в начале сентября партнеры запустили сервис Cleveland-Europe Express, связывающий ключевые порты Европы, включая Антверпен, Роттердам, Гамбург и порты Великобритании, с портом Кливленд.

На начальном этапе предполагалось, что на сервисе будут работать универсальные суда Spliethoff, однако в условиях высокого спроса специально для работы на маршруте был приобретен контейнеровоз ледового класса вместимостью 860 TEU. Среднее время рейса составляет 13 дней. В заявлении говорится, что сервис позволяет сократить срок доставки от двери до двери на 7-10 дней по сравнению с маршрутами в прибрежных портах.

Из порта Кливленд в пределах суток может осуществляться доставка грузов в штаты Огайо, Пенсильванию, Мичиган, Индиану и Иллинойс, где расположены такие крупные города как Кливленд, Колумбус, Детройт, Питтсбург, Индианаполис и Чикаго. Это рынок, емкость которого оценивается в 1,7 млн TEU.

Новости по теме


Свежие новости