Новые операторы выходят на бурно растущий рынок транстихоокеанских перевозок

Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Август 25, 2021, 16:31

К числу новых операторов контейнерных перевозок на маршрутах, пересекающих Тихий океан, присоединилась китайская компания Shanghai Jin Jiang Shipping, сообщает ТАСС со ссылкой на Splash по данным Alphaliner.

Отмечается, что SJJ поставит два судна вместимостью по 1713 TEU на сервис CULines TPX Шанхай-Лонг-Бич. Это позволит отправлять суда на маршруте еженедельно, а не раз в две недели. При этом Alphaliner сообщает, что два китайских оператора намерены и далее наращивать свое присутствие на рынке Транстихоокеанских перевозок.

Сингапурская компания Transfar выйдет на этот рынок в октябре. Недавно компания зафрахтовала трехтысячник Minna за 150 тыс. долларов США в сутки.

Активный выход новых операторов на маршруты Транстихоокеанских перевозок в последние месяцы резко изменил расстановку сил в этом сегменте рынка. По данным Sea-Intelligence, по задействованной вместимости операторы, не входящие в три глобальных альянса перевозчиков, уже обогнали THE Alliance и 2M: их доля рынка сейчас составляет примерно 30%.

photo_2021-08-25_15-53-31

photo_2021-08-25_16-17-04

Новости по теме


Свежие новости