Объем контейнерных перевозок Rail Cargo Logistics – RUS в I полугодии вырос на 60%

По итогам I полугодия 2021 года объем контейнерных перевозок Rail Cargo Logistics – RUS вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 41 тыс. TEU, сообщили в компании. В том числе, импорт составил 8,2 тыс. TEU, что на 64% больше аналогичного периода 2020 года, а экспорт – 19,5 тыс. TEU, рост на 5%.

Рост объема контейнерных перевозок был обусловлен, перебоями в отправках морским маршрутом и переходом части грузов на железную дорогу, а также постепенным восстановлением экономики и ростом потребительской активности.

В марте текущего года Rail Cargo Logistics – RUS запустила новый регулярный маршрут из Ганьчжоу в Будапешт. Поезд проходит по маршруту: Ганьчжоу – Алашанькоу Достык/Хоргос – Алтынколь – Батево/Эперешеке – Будапешт. Транзитное время составляет 14-16 суток. Основной грузопоток следует до Будапешта, также Rail Cargo Logistics – RUS использует свою сеть внутренних европейских поездов со станции BILK в Будапеште для дальнейшей отправки грузов до станций в городах: Милан, Стамбул, Дуйсбург, Прага и т.д.

По словам директора Rail Cargo Logistics-RUS Андрея Детинкина, в планах компании запуск регулярного контейнерного поезда из Милана на ТЛЦ «Белый Раст», а также увеличение количества поездов из китайского Сианя и некоторых других городов в хаб в Будапеште.

Новости по теме


Свежие новости