FESCO, РЖД Логистика и Nurminen Logistics запускают интермодальный сервис из стран АТР в Финляндию через ВМТП

Транспортная группа FESCO («FESCO»), АО «РЖД Логистика» и финский логистический оператор Nurminen Logistics Services OY запускают регулярный интермодальный сервис доставки контейнеров Finland Bridge из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в Финляндию и в обратном направлении через «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в Группу FESCO) и по Транссибирской железнодорожной магистрали, отмечается в сообщении пресс-службы группы.
Первая партия 62 сорокафутовых контейнеров с грузом различной номенклатуры была отправлена морскими сервисами FESCO из портов Китая – Шанхай, Нинбо, Циндао в ВМТП. Далее из них был сформирован и отправлен ускоренный поезд до станции Вуосаари (Финляндия).
Расчетный транзитный срок доставки по маршруту – от 25 дней, что в 1,5 раза быстрее, чем альтернативным маршрутом через Суэцкий канал. Регулярность отправок – 3–4 раза в месяц.
FESCO в рамках сервиса обеспечивает морскую доставку, обработку в порту, предоставление контейнерного парка и подвижного состава, «РЖД Логистика» отвечает за организацию ускоренной железнодорожной перевозки, Nurminen Logistics формирует грузовую базу и отвечает за логистику по территории Финляндии и стран Северной Европы.
29.07.21 в 14:49 раздел Железная дорога, Компании, Контейнеры, Логистика, Море
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Открыт новый Байкальский тоннель на БАМе
- ОВК поставит Kronospan 500 вагонов различных типов
- FESCO осуществила интермодальную отправку контейнеров с обувью из Китая в Краснодар через ВМТП
- Инвестиции в развитие Северной магистрали в I полугодии превысили 12 млрд рублей
- «Синара – Транспортные Машины» поставили казахстанской SilkwayTransit 4 тепловоза
- Union Pacific заканчивает второй квартал с рекордной прибылью