“Логопром” готов увеличить перевозку соли речным транспортом

Компании | Логистика | Море | Июль 15, 2021, 7:40

Холдинг “Логопром” готов увеличить объемы перевозки соли речным транспортом из Волжско-Камского бассейна. В сообщении холдинга отмечается, что по прогнозам аналитиков, цены на соль будут расти из-за нехватки железнодорожных мощностей для ее транспортировки. К удорожанию перевозок соли железнодорожным транспортом приведет сложившийся дефицит полувагонов. Поставка соли речным транспортом – это выгодная альтернатива железнодорожным и автомобильным перевозкам.

«По реке соль может перевозиться без упаковки, так называемые биг-беги (мягкие контейнеры) при желании могут использоваться, но необходимости в них нет. Соль грузится навалом в специально подготовленные трюмы. Отсутствие самой тары и необходимости упаковывать товар значительно удешевляет перевозку. Кроме того, доставка речным транспортом гораздо быстрее железнодорожной», – пояснил руководитель портового бизнеса ХК “Логопром” Леонид Бронштейн.

ХК “Логопром” единственный в регионе имеет специализированную площадку для складирования соли, сделанную с соблюдением всех экологических норм. Это асфальтированный участок с обваловкой. Ключевое преимущество – наличие системы приема засоленых сточных вод, попадание соли в почву исключено.

Новости по теме


Свежие новости