«РЖД Логистика» за 6 месяцев 2021 года увеличила контейнерный транзит на 61%

Объем транзитных контейнерных перевозок АО «РЖД Логистика» по направлению Китай-Европа-Китай в январе-июне 2021 года составил 121,8 тыс. TEU, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 60,6%.

При этом транзитные перевозки из Европы в Китай, осуществленные компанией за отчетный период, возросли на 81% по отношению к показателю 2020 года и достигли 43,6 тыс. TEU. Объем контейнерных перевозок в транзитных сервисах «РЖД Логистики» из Китая в станы Европы по итогам 6 месяцев 2021 года составил 78,1 тыс. TEU, что больше прошлогоднего уровня на 51%.

«Транзитные контейнерные перевозки показали рекордный рост по итогам 2020 года, в основном, за счет увеличения объема транзита Китай – Европа – Китай. Динамика перевозок в текущем году говорит о том, что такая тенденция сохраняется. Во многом эти результаты были достигнуты благодаря тесному внутрихолдинговому взаимодействию, в частности, с ОТЛК ЕРА и нашими дочерними обществами. Такая коллаборация позволяет оптимизировать процесс транспортировки грузов, а также диверсифицировать транзитные маршруты. Высокая скорость доставки, гарантия сохранности груза и низкая восприимчивость к ограничениям являются серьезными преимуществами железных дорог, которые будут способствовать дальнейшему росту контейнерного транзита», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

Все подробности читайте в Контейнером отчете InfraNews

Новости по теме


Свежие новости