Выручка OOCL во II квартале ускорила рост

Логистика | Море | Статистика | Июль 09, 2021, 9:12

Гонконгский перевозчик OOCL, который летом 2018 года вошел с состав китайского холдинга COSCO SHIPPING, сообщил о росте объемов перевозок по итогам первого полугодия 2021 на 19,5%. Как сообщает ТАСС, выручка оператора при этом выросла почти в 2 раза год к году и достигла 6,5 млрд долларов США.

Рост объемов во втором квартале замедлился до 15,4% по сравнению с 24% в первые три месяца. Несмотря на некоторое замедление темпов роста, совокупная выручка за второй квартал увеличилась на 119%, так как прирост средней выручки на единицу перевозок TEU увеличился до 89,7% по сравнению с 58,3% по итогам первого квартала. Показатель загрузки судов улучшился на 2,2% за второй квартал и на 4,2% в среднем за полугодие.

Совокупные объемы перевозок OOCL за полугодие почти достигли 4 млн TEU, за период с марта по июнь погрузка составила чуть менее 2 млн TEU. Объемы на маршрутах внутриазиатских перевозок и на трейде Азия-Европа выросли за прошедший квартал примерно на 20%, на маршрутах между Азией и Северной Америкой рост замедлился до 10%, а на трансатлантических маршрутах перевозок объемы за второй квартал были на 2,3% ниже, чем годом ранее. Выручка, в этом сегменте, тем не менее, выросла на 68% год к году.

Новости по теме


Свежие новости