Maersk отправил первый контейнерный поезд из Испании на юг Китая

Maersk отправил первый контейнерный поезд из Испании в Наньшу (Китай), что связано с продолжающимися перебоями в работе океанских сервисов в направлении Азии. Согласно заявлению, Maersk отправил первый маршрутный поезд из Юго-Западной Европы в Азию, который должен доставить 37 40-футовых контейнеров с химическими грузами за 32 дня.

В мае груз был доставлен автотранспортом из Картахены в Мадрид. Из Мадрида он отправился уже маршрутным поездом через Дуйсбург и Малашевичи. Далее маршрут до столицы провинции Гуандун Наньши идет через территорию Белоруссии, России, Казахстана. Прибытие в пункт назначения запланировано на конец июня.

В сообщении Maersk отмечается, что интермодальное решение было разработано для нужд крупного клиента в химической отрасли в условиях сохраняющегося дефицита мощностей на океанских маршрутах в направлении Азии. Первый поезд идет с соблюдением графика и должен прибыть в срок, предложив очень конкурентные сроки доставки. Maersk сообщил, что уже ведет работу по организации следующего поезда до Шанхая.

Новости по теме


Свежие новости