Начальником Красноярской железной дороги назначен Алексей Туманин

Железная дорога | Логистика | Июнь 16, 2021, 12:12

Алексей Туманин, ранее занимавший должность первого заместителя начальника Красноярской железной дороги, назначен начальником Красноярской железной дороги.

Нового руководителя представил 16 июня в Красноярске генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на совещании с коллективом Красноярской железной дороги с участием губернатора Красноярского края Александра Усса, главы Республики Хакасии Валентина Коновалова, председателя Законодательного собрания Красноярского края Дмитрия Свиридова.

«Красноярская магистраль постоянно находится на передовых позициях. Алексей Сергеевич – человек на Красноярской дороге не новый, здесь он прошел все ступени профессионального развития и роста. Он имеет разноплановый опыт, прекрасно знает специфику работы на Восточном полигоне, зарекомендовал себя как грамотный и ответственный руководитель. Уверен, что назначение Алексея Туманина позволит коллективу Красноярской дороги не только удержать достигнутую планку, но и придаст дополнительный импульс развитию магистрали», – сказал Олег Белозёров.

Смена руководителя магистрали произошла в связи с назначением Вадима Владимирова на должность начальника Восточно-Сибирской железной дороги.

Новости по теме


Свежие новости