Инвестиции Fesco в расширение сети сухих терминалов в 2021 году составит $70 млн

Fesco планирует расширить сеть сухих терминалов, инвестиции в приобретение новых мощностей в 2021 г. составят около 70 млн долларов. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума сообщил журналистам президент транспортной группы Аркадий Коростелев, сообщает ТАСС.

“Да, без сомнения, мы расширяем нашу сеть сухих терминалов по всей стране. Это будет и Северо-Запад, Екатеринбург, и Дальний Восток обязательно”, – сказал он. “Я думаю, что мы будем инвестировать в этом году порядка 70 миллионов долларов в целом (в сеть терминалов – прим. ТАСС)”, – добавил Коростелев.

Он уточнил, что приобретение терминалов на Дальнем Востоке позволит разгрузить “Владивостокский морской торговый порт”. Президент Fesco напомнил, что инвестиционная программа группы предполагает масштабную реконструкцию ВМТП.

“Речь идет о расширении контейнерной площадки в ВМТП. В результате площадь единовременного хранения увеличится на 16%, на более 3,5 тысячи TEU, что бесспорно будет способствовать увеличению контейнерооборота порта. Мы начнем эту программу уже в июне и хотим до конца года ее завершить”, – заключил он.

Новости по теме


Свежие новости