Аэропорт Будапешт стал хабом Cainiao в Центральной и Восточной Европе

Cainiao Smart Logistics Network, логистический оператор Alibaba Group, определила аэропорт Будапешт своим хабом для операций в Центральной и Восточной Европе и запускает прямые рейсы, связывающие Чжэнчжоу со столицей Венгрии пять раз в неделю, сообщает ТАСС.

Компания сообщила, что это решение является ответом на растущий спрос в Восточной Европе. Она прогнозирует 30% рост объемов трансграничной электронной торговли между двумя странами к концу 2021. В аэропортах Будапешта и Чжэнчжоу уже работают специализированные склады для обработки грузов.

Из пяти еженедельных рейсов по маршруту Чжэнчжоу-Будапешт три выполняются авиакомпанией Hainan Airlines и два – Aerotrans Cargo для CECZ/Utlink. Каждый рейс перевозит до 17 тонн грузов.

Согласно отчету Alibaba за год, закончившийся 31 марта 2021, выручка Cainiao Network без учета внутрикорпоративных трансакций, выросла на 68%, до 37,26 млрд юаней (5,69 млрд долларов США) и достигла 5% совокупной выручки группы. Ежедневный объем отправлений по сети Cainiao Network в марте превысил 5 миллионов.

Новости по теме


Свежие новости