DSV Panalpina покупает логистический бизнес Agility за $4,2 млрд

Компании | Логистика | Новости | Апрель 27, 2021, 16:02

Датская группа DSV Panalpina объявила о заключении соглашения по покупке логистического бизнеса компании Agility Global Integrated Logistics (GIL) за 4,2 млрд долларов США (26 млрд датских крон), сообщает ТАСС.

GIL является одним из крупнейших экспедиторов и 3PL операторов в мире. В 2020 году компания получила выручку 4 млрд долларов США, штат ее насчитывает около 17 тыс. сотрудников.

В феврале DSV заявила об успешном завершении интеграции швейцарской логистической группы Panalpina. Сделка по покупке Panalpina стоимостью 5,2 млрд долларов США, которая создала четвертого по величине в мире логистического оператора, была закрыта в августе 2019. Приобретение GIL выведет DSV Panalpina на третью строчку рейтинга крупнейших транспортных и логистических компаний мира с совокупной выручкой примерно 142 млрд датских крон (около 22 млрд долларов США) и штатом более 70 тыс. человек. В 2016 году DSV приобрела американскую UTi Worldwide, в 2018 хотела купить Ceva Logistics, но предложение было отклонено.

В заявлении DSV Panalpina отмечается, что слияние в первую очередь усилит дивизион морского и авиафрахта, увеличив его объемы до примерно 2,8 млн TEU и более 1,6 млн тонн авиафрахта в год. Более 1,4 млн квадратных метров складских мощностей GIL, преимущественно в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, расширят возможности объединенной компании в сфере контрактной логистики.

Закрытие сделки предполагается в третьем квартале 2021 года при условии выполнения предварительных условий соглашения и получения необходимых разрешений и согласований.

Новости по теме


Свежие новости