Операционная прибыль Deutsche Post DHL в I квартале выросла более чем в 3 раза

Компании | Логистика | Финансы | Апрель 26, 2021, 15:35

Операционная прибыль (EBIT) логистической группы Deutsche Post DHL Group за первые три месяца увеличилась более чем в три раза и составила 1,9 млрд евро по сравнению с 592 млн евро за тот же период 2020 года, сообщает ТАСС.

“Старт нового финансового года был более динамичным, чем когда бы то ни было”, – охарактеризовал итоги квартала глава Deutsche Post DHL Group Франк Аппель. Он отметил, что прибыль всех подразделений группы резко выросла и оказалась выше прогнозов вследствие продолжающегося динамичного роста объемов электронной коммерции, заметного увеличения спроса на услуги авиа и морского фрахта по мере стабилизации мировой торговли.

Стоит также отметить и эффект низкой базы для сравнения. По итогам первого квартала прошлого года выручка и операционная прибыль сократились по всем дивизионам DP-DHL, в целом по группе квартальные убытки от COVID оценивались в 200 млн евро.

Дивизион экспресс-доставки DP-DHL получил за период январь-март 2021 операционную прибыль EBIT около 955 миллионов евро по сравнению с 393 млн евро в первом квартале прошлого года. EBIT экспедиторского бизнеса Global Forwarding, Freight составила около 215 млн евро по сравнению с 73 млн евро годом ранее. EBIT дивизиона Supply Chain выросла примерно в полтора раза, до 165 млн евро. eCommerce Solutions получила за первый квартал 2021 EBIT около 115 миллионов евро, годом ранее прибыль дивизиона составила всего 6 млн евро.

EBIT от операций по доставке почтовых отправлений в Германии выросла более чем на 60%, примерно до 555 млн евро, по сравнению с 334 млн евро в первом квартале 2020.

Новости по теме


Свежие новости