Japan Post с убытком продаст часть бизнеса австралийской Toll

Компании | Логистика | Апрель 21, 2021, 16:39

Спустя пять лет после покупки австралийской логистической группы Toll за в общей сложности 5 млрд долларов США Japan Post с убытком продает большую часть бизнеса австралийскому инвестиционному фонду, сообщает ТАСС со ссылкой на Nikkei Asia Review.

Japan Post договорился о продаже логистических и транспортных операций Toll в Австралии и Новой Зеландии Allegro Funds за 7,8 млн австралийских долларов (6 млн долларов США). При этом почтовый холдинг примет на себя долги в несколько миллиардов долларов и зафиксирует чрезвычайный убыток около 67,4 миллиарда йен (624 млн долларов США) за финансовый год, который завершился в марте 2021.

C продажей убыточных операций в Австралии и Новой Зеландии, Toll превратится в безактивного логистического оператора Азиатско-Тихоокеанского региона.

За апрель-декабрь 2020, т.е. первые девять месяцев финансового года, Toll Group получила операционные убытки около 10 млн австралийских долларов. При этом операционный убыток от продаваемых австралийских операций составил 83 млн австралийских долларов, на 25 млн австралийских долларов больше, чем годом ранее.

Группа Toll в ее нынешнем виде была образована в результате более 100 слияний и поглощений. Это в том числе, обусловило “винегрет” ИТ систем и в целом проблемы с эффективностью, которые усугубились с  резким падением спроса со стороны ритейл-индустрии с началом пандемии. Компания также пострадала от двух кибератак в прошлом году.

Новости по теме


Свежие новости