На строительство трассы Москва-Казань в 2021 году будут направлены 40 млрд рублей

Автотранспорт | Логистика | Апрель 19, 2021, 13:50

Правительство России направит в этом году 40 млрд рублей на строительство скоростной трассы Москва – Казань, которая должна быть введена в строй в первом квартале 2024 года, сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

По его словам, кабмин направит на развитие сети автодорог в текущем году 93 млрд рублей, из которых 45 млрд пойдут на модернизацию федеральных трасс, еще почти 8 млрд рублей – на модернизацию дорог в пяти регионах страны.

“Кроме того, 40 млрд рублей будет направлено на строительство скоростной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань. Она станет частью международного коридора Европа – Западный Китай. И наша задача уже в первом квартале 2024 года начать использование этой дороги”, – сказал Мишустин.

Премьер подчеркнул, что “такие решения значительно увеличат темпы дорожного строительства”. Он указал на важность выполнения запланированных работ с максимальной эффективностью.

Ранее Мишустин ставил задачу построить трассу Москва – Казань в 2024 году вместо прежде запланированного 2027 года. Общий объем финансирования проекта превышает 650 млрд рублей.

Новости по теме


Свежие новости