Запущена железнодорожная ветка грузового порта Логопром Кстово

В тримодальном логистическом комплексе Логопром Кстово запущена железнодорожная ветка, принят первый эшелон с высококачественным карельским щебнем для дорожного строительства, сообщает пресс-служба грузового порта.

Для этой выгрузки Логопром впервые применил технологию разгрузки щебня с вагонов гидравлическими грейферами. Такой способ выгрузки существенно отличается от более традиционного, который требовал повышенные железнодорожные пути, огромные площади и, как следствие – ограничение номенклатуры грузов. Установка грейфера на гусеничный перегружатель Sennebogen 880R позволила создать и запустить в работу высокопроизводительный перегрузочный комплекс, не имеющий себе равных в портах Поволжья. В тестовом режиме 1000 тонн щебня были выгружены из полувагонов менее, чем за 8 часов.

В Логопром Кстово, на грузовом фронте принявшем щебень из полувагонов, в навигационный период успешно обрабатываются генеральные и навалочные грузы с речного транспорта. До открытия навигации 2021 года Кстовский комплекс Логопрома готовится принять железнодорожным транспортом до 50 000 тонн карельского щебня различных номенклатур. Затем грузопотоки из Прионежья перейдут на водный транспорт.

 

 

Новости по теме


Свежие новости