“РесурсТранс” внедрила автоматическое распределение заявок на перевозку

Компании | Логистика | Февраль 10, 2021, 9:30

Компания “РесурсТранс” внедрила разработку по автоматическому распределению заявок на перевозку – “Систему Планирования и Логистики” (“СПиЛ”), следует из сообщения компании.

Система работает в связке с 1С-АТП. После создания клиентом заявки она выгружается в 1С-АТП, далее ее проверяет диспетчер и она попадает в “СПиЛ”. Система анализирует полученные данные по различным параметрам (тип транспортного средства, адрес подачи, дополнительные параметры) и предлагает наиболее оптимальный вариант транспортного средства. Диспетчер проверяет предложенный вариант, далее принимает или отклоняет его.

Тестирование системы началось в 2017 – 2018 годах в филиале компании в Саратове. Полномасштабное внедрение “СПиЛ” в 10 филиалах компании стартовало в июне 2020 года, при этом для каждого филиала были учтены свои особенности.

“Перед разработчиками стояла задача создать систему, которая учитывает все особенности бизнеса “РесурсТранс”: компания управляет парком свыше 13 000 транспортных средств широкой классификации и имеет большой географический охват”, – отметила заместитель генерального директора по автоматизации Анна Василенко. Кроме того, добавила она, при разработке необходимо было также учесть, что “РесурсТранс” занимается, в том числе, транспортным аутсорсингом.

В компании отмечают, что система увеличивает эффективность использования транспорта, упрощает работу диспетчера, экономит время. В текущем году планируется дальнейшее развитие системы для более качественного получения результата, в том числе по распределению водительского состава и учет маршрута следования по заявке.

Новости по теме


Свежие новости