DFDS инвестирует в развитие логистического бизнеса

Компании | Логистика | Февраль 01, 2021, 15:00

Датский паромный оператор DFDS активно инвестирует в развитие своего логистического бизнеса. Как сообщает ТАСС, Группа объявила на прошлой неделе о приобретении европейского оператора рефрижераторной логистики HSF Logistics Group. Согласно сообщению, стоимость компании составляет 2,2 млрд датских крон (360 млн долларов США).

HSF Logistics Group – поставщик логистических решений для пищевой промышленности, специализирующийся на мясной логистике. Компания предоставляет услуги по вывозу товаров от производителей, упаковке, хранению, переработке и дистрибуции. Сеть компании состоит из 22 логистических точек по всей Европе, в т.ч. в Нидерландах, Германии и Дании. Кроме того, у компании также есть офисы в Китае и Марокко.

Компания работает под четырьмя брендами: HSF Logistics является лидером рынка в Нидерландах, Германии и Великобритании. N&K Spedition и Skive Køletransport – ведущие бренды в Дании и Скандинавии, на долю которых приходится около половины выручки Группы. Eurofresh – это бренд, ориентированный на немецкий рынок.

Выручка HSF Logistics Group составляет 2,8 млрд датских крон (455 млн долларов США), операционная прибыль EBITDA – 320 млн датских крон. Штат компании насчитывает 1,8 тыс. сотрудников. Компания оперирует парком из 700 собственных и арендованных грузовиков и 1700 рефрижераторных трейлеров.

Несколькими днями ранее DFDS объявила о подписании контрактов на приобретение земельного участка для строительства склада площадью 35 тыс. кв. метров в Швеции. “Строительство склада такого размера позволит нам предлагать дополнительные складские услуги для охвата всех этапов непрерывной цепочки поставок наших клиентов”, – прокомментировал исполнительный вице-президент и руководитель отдела логистики DFDS Никлас Андерссон.

Проект складского центра включает 500 квадратных метров офисных помещений и антресольный этаж площадью 6 тыс. квадратных метров для производства операций по фасовке и упаковке. Склад будет построен девелопером CH Square, и арендован DFDS сроком на 10 лет с возможностью продления. Строительство должно начаться уже в этом месяце, а ввод склада в эксплуатацию запланирована на конец года.

В декабре DFDS приобрел финскую логистическую компанию Freeco Logistics, базирующуюся в Турку, с офисами в Вантаа (Финляндия), и Таллинне (Эстония), а также голландскую логистическую компанию Huisman Group BV. Операции Huisman включают склады и перегрузочные площадки в Вейхене (Нидерланды), и Корби (Англия), а также парк из 55 трейлеров и 50 грузовиков. В компании работает 104 сотрудника, а годовая выручка составляет 23 млн евро. Финская компания владеет парком из 150 прицепов и 8 грузовиков. Годовая выручка составляет 20 млн евро.

Новости по теме


Свежие новости