Логистическим компаниям в Подмосковье начнут предоставлять земли в аренду без торгов

Информация | Логистика | Январь 21, 2021, 15:00

Мособлдума на заседании в четверг приняла в трех чтениях законопроект, в рамках которого предлагается предоставлять земельные участки в аренду без торгов под развитие и строительство логистических и распределительных центров, сообщает ТАСС.

“Проект закона подготовлен в целях развития инфраструктуры сбыта сельскохозяйственной продукции. Проектом закона предлагается внести изменения, предусмотрев возможность предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов юридических лицам, планирующим обеспечить развитие, строительство логистических и распределительных центров”, – сказал в ходе заседания и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По его словам, принятие проекта закона будет способствовать развитию полного комплекса складских услуг при подготовке к продаже сельскохозяйственной продукции, что позволит увеличить скорость обработки товара, безопасность хранения и распределения с учетом его особенностей, создаст новые рабочие места, дополнительные налоговые отчисления в бюджет. Также это позволит увеличить площади для хранения и сортировки продукции, что снизит трафик грузового транспорта в Московской области.

Новости по теме


Свежие новости