Maersk намерен инвестировать в новый логистический центр в Дуйсбурге

Компании | Логистика | Новости | Декабрь 18, 2020, 13:45

Maersk – крупнейший в мире контейнерный перевозчик и логистический оператор – подтвердил намерение инвестировать в новый логистический центр в Дуйсбурге.

Maersk станет резидентом нового логистического парка duisport Logport VI – тримодального портового комплекса на берегу Рейна, включающего контейнерный терминал площадью почти 43 га 500 м причалов.

Комментируя данное решение, глава Duisburger Hafen AG Эрих Стааке отметил, что Logport VI обеспечивает своим партнерам долгосрочные конкурентные преимущества, открывая доступ к системе внутренних водных путей и железнодорожной сети, обслуживающей торговлю с Азией и регионами центральной Европы, а также преимущества экологичного и устойчивого бизнеса.

“Выбор Maersk показывает, что крупным игрокам отрасли не обойти логистический центр в Дуйсбурге,” – заявил Стааке.

Duisport – оператор транспортного узла Дуйсбурга, через который проходит около трети всего железнодорожного трафика Китай-Европа.

Недавно в интервью немецкому еженедельнику Verkehr Стааке сообщил, что еженедельное количество контейнерных поездов, обслуживаемых портом в торговле с Китаем, в прошлом месяце превысило 60, увеличившись почти вдвое по сравнению с 35 поездами в неделю в среднем в прошлом году. Всего duisport еженедельно принимает и отправляет более 400 контейнерных поездов на 100 внутренних и международных маршрутах.

Новости по теме


Свежие новости