“РЖД Логистика” отправила полносоставный поезд с флекситанками из России в Китай

Новосибирский филиал АО “РЖД Логистика” отправил первый полносоставный контейнерный поезд с рапсовым маслом во флекситанках из Новосибирска в Чунцин через сухопутный погранпереход Забайкальск-Манчжурия, следует из сообщения компании.

Ранее наливные грузы во флекситанках из России в Китай перевозились только через порты с использованием морского транспорта, уточняется в сообщении.

Поезд с 82 двадцатифутовыми контейнерами проследует без сортировки и расформирования не только по Российской Федерации, но и по территории КНР, до конечной станции Туаньцзецунь, что позволяет сократить сроки доставки груза с двух месяцев до 15 суток.

“АО “РЖД Логистика” выступает первопроходцем на этом маршруте. Клиенту сервиса был оказан полный комплекс услуг по доставке груза от двери до двери: выбор контейнера под перевозку, доставка контейнера до места погрузки, установка флекситанка, контроль заливки груза, транспортировка до станции отправления, контроль на всем пути следования, выгрузка в КНР. Реализация данного проекта стала возможной благодаря тесному взаимодействию всех структур РЖД и партнеров,” – рассказал исполняющий обязанности директора филиала АО “РЖД Логистика” в Новосибирске Алексей Мальцев.

“В 2020 году объем российского экспорта продукции АПК достиг 434 тыс. тонн и показывает стабильный рост. Мы видим серьезные перспективы в развитии агрологистического направления. “РЖД Логистика” отправляет продукцию агропромышленного комплекса в ряд городов КНР, и в планах – масштабирование “Агроэкспрессов” на другие провинции Китая, а также на Вьетнам, Южную Корею, Индию, страны Центральной Азии и по МТК “Север-Юг,” – отметил генеральный директор АО “РЖД Логистика” Дмитрий Мурев.

Новости по теме


Свежие новости