Cainiao объявляет открытый тендер по выбору логистических партнеров на 2021

Cainiao Network, логистический оператор китайского интернет-холдинга Alibaba, вчера объявил открытый тендер, в ходе которого выберет новых логистических партнеров на следующий год, сообщает ТАСС с ссылкой на The Loadstar. Cainiao приглашает к участию в тендере поставщиков логистических услуг на ключевых рынках, включая Северную Азию, Юго-Восточную Азию, Европу, Ближний Восток, Австралию-Новую Зеландию и США.

Однако Cainiao дала потенциальным участникам на подготовку предложений всего пять дней: срок для подачи заявок установлен на 15 декабря. В тендере отдельно выделены поставщики логистических услуг B2C и B2B. По итогам тендера Cainiao также расширит сеть сертифицированных партнеров в сфере 3PL.

Компания сообщила, что ставит перед собой цель привлечь дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить большую стабильность и эффективность операций трансграничной электронной торговли как для Alibaba (Taobao, Tmall и Kaola), так и для сторонних продавцов.

На цифровой платформе логистического сервиса Cainiao зарегистрировано более 3 тыс. логистических партнеров и 3 миллиона курьеров.

Новости по теме


Свежие новости