Строительство зернового терминала в Северной Осетии начнут в 2021 году

Логистика | Новости | Ноябрь 27, 2020, 16:36

Зерновой терминал, который разместится на площади 35 гектаров, начнут строить в Моздоке за два млрд рублей в 2021 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы республики Северная Осетия.

“Современный элеватор разместится на площади 35 гектаров. Республиканский бюджет получит дополнительно более 30 млн рублей в год. Данный инвестпроект, который оценивается в более чем два млрд рублей, планирует осуществить в Северной Осетии иностранная компания”, – говорится в сообщении. При этом первый этап реализации проекта должен начаться уже в 2021 году.

Также в регионе планируется реализовать еще один значимый проект – реконструкцию автомобильной дороги “Кавказ” – Хурикау – Малгобек – Моздок”. “Она будет иметь и межрегиональное значение, так как помимо сокращения транспортно-экономических затрат, обеспечит выход от транспортных артерий восточной части Северного Кавказа и России к ведущей в Закавказье Военно-Грузинской дороге”, – уточняется в сообщении. Реконструкцию автодороги предполагается полностью завершить уже в конце текущего года. Время в пути от Владикавказа до Моздока сократится на 40-50 минут.

Новости по теме


Свежие новости