“Новотранс” увеличил загрузку парома “Балтийск” до 100%

Компании | Логистика | Ноябрь 20, 2020, 14:00

В результате привлечения Стивидорной компании “Новотранс” в конце августа 2020 года в качестве коммерческого оператора парома “Балтийск” уровень его регулярной загрузки к ноябрю в направлении Усть-Луга – Балтийск достиг 100%, следует из сообщения компании.

“Новотранс” ведет непрерывный мониторинг и диспетчеризацию движения вагонов в направлении паромной линии по железнодорожной сети. Кроме того, за счет проводимой нами работы по эффективному планированию судовых партий, удалось обеспечить бесперебойную обработку парома “Балтийск” в портах Усть-Луга и Балтийск. ФГУП “Росморпорт”, в свою очередь, обеспечивает стабильное курсирование парома и исполнение расписания. Благодаря проделанной работе железнодорожно-паромное сообщение Усть-Луга – Балтийск функционируют без сбоев. СК “Новотранс” активно привлекает новых клиентов, значительно увеличена грузовая база. В номенклатуре появились каменный уголь, газойль, зерновые грузы. Тем самым обеспечена стабильная и оптимальная загрузка парома”, – отметил директор по работе паромного комплекса СК “Новотранс” Денис Мечев.

На данный момент из Усть-Луги в Калининградскую область на паромах уходят зерновые грузы, уголь, различное оборудование, автотехника, товары народного потребления, щебень и другие строительные грузы. В обратном направлении из Балтийска перевозятся продукты питания, оборудование, автомобили, произведенные в Калининградской области, продукты переработки.

Стивидорная компания “Новотранс” была зарегистрирована в сентябре 2019 года и имеет статус генерального агента ФГУП “Росморпорт”, осуществляет погрузку и выгрузку судов в морском порту Усть-Луга, а также оказывает складские услуги. В августе компания стала коммерческим оператором парома “Балтийск” по перевозке железнодорожного подвижного состава, RO-RO грузов и пассажиров на линии Усть-Луга – Балтийск — Усть-Луга в Балтийском море.

Новости по теме


Свежие новости