Хайнань запустил первый трансконтинентальный маршрут грузовых авиаперевозок

Воздух | Логистика | Ноябрь 10, 2020, 12:00

Южнокитайский остров Хайнань запустил первый трансконтинентальный маршрут грузовых авиаперевозок для диверсификации каналов международных поставок, сообщает ТАСС со ссылкой на газету “Хайнань жибао”. Товары будут на регулярной основе доставляться из административного центра провинции города Хайкоу в нидерландскую столицу Амстердам.

По данным издания, первая партия, доставленная в Европу, весила 110 тонн. Транспортировка была осуществлена при помощи Boeing 747-400F. Среди отправленной в Нидерланды продукции – электроника и бытовые товары. На обратном пути авиалайнер прибудет с автомобильными комплектующими и товарами, заказанными китайскими потребителями через площадки онлайн-коммерции.

Как объяснили местные власти, благодаря таким трансконтинентальным маршрутам они рассчитывают усилить открытость Хайнаньского порта свободной торговли, укрепить международные цепочки поставок в страны, участвующие в проектах инициативы “Один пояс – один путь”. Предполагается, что в будущем остров создаст глобальную сеть по осуществлению масштабных грузовых воздушных перевозок.

Новости по теме


Свежие новости