Крупнейший аэропорт Ямала открыл продажу грузоперевозок на рейсах “Аэрофлота”

Воздух | Логистика | Сентябрь 24, 2020, 11:32

Аэропорт Нового Уренгоя, крупнейшего авиаузла Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), открыл продажу грузоперевозок на рейсах авиакомпании “Аэрофлот”. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

“Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг “Аэропорты регионов”) стал полноправным агентом авиакомпании “Аэрофлот” по продаже грузовых перевозок. Сотрудники грузового терминала ямальского авиаузла теперь могут оформить перевозку грузов по широкой маршрутной сети авиаперевозчика”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что новая опция доступна как юридическим, так и физическим лицам. Перевозка груза осуществляется при наличии технической возможности и свободной емкости на воздушном судне авиаперевозчика. “В настоящее время “Аэрофлот” выполняет ежедневные прямые рейсы из Нового Уренгоя в Москву, а также транзитные рейсы через Москву во многие города России и за рубеж”, – сообщила пресс-служба.

Грузовой терминал аэропорта Новый Уренгой площадью 230 кв. метров с начала 2020 года обработал порядка трех тыс. тонн грузов. Услуга по оформлению перевозки груза сотрудниками грузового терминала, помимо “Аэрофлота”, также доступна на рейсах авиакомпаний “Ямал”, S7 и “Ютэйр”.

Новости по теме


Свежие новости