Выручка китайской логистической компании SF Holdings за январь-июнь выросла на 42%

Компании | Логистика | Финансы | Август 27, 2020, 9:27

Выручка одной из крупнейших логистических групп Китая компании SF Holdings (“Эс-эф холдингс”) за первые шесть месяцев этого года составила 71,1 млрд юаней (порядка 11,3 млрд долларов), что на 42% превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные из отчетного доклада компании, опубликованные на шанхайском информационном ресурсе “Ицай глобал”.

Чистая прибыль за указанный период увеличилась на 21%, до 3,8 млрд юаней. Оба этих показателя, как отмечает ресурс, значительно превысили ожидания рынка. Рост доходов и прибыли объясняется многоуровневой стратегией компании, которая предлагает различные пакеты услуг как для корпоративных, так и частных клиентов, а также активно обслуживает сферу электронной коммерции.

Так, согласно официальным данным, за первое полугодие заказы от корпоративных клиентов увеличились на 81%, а выручка от экспресс-доставки составила 32 млрд юаней, что на 19,4% выше показателя за январь-июнь 2019 года.

Базирующаяся в городе Шэньчжэнь (южная провинция Гуандун) компания SF Holdings объединяет ряд дочерних структур, в числе которых такие, как SF Express (“Эс-эф экспресс”) и SF Airlines (“Эс-эф эйрлайнс”). Компания была создана в 1993 году и в настоящее время входит в число лидеров в сфере логистики в Китае.

Новости по теме


Свежие новости