Стивидорная компания «Новотранс» стала коммерческим оператором парома «Балтийск»

Компании | Логистика | Море | Август 21, 2020, 10:12

Стивидорная компания «Новотранс» (СК «Новотранс») стала коммерческим оператором парома «Балтийск» по перевозке железнодорожного подвижного состава, RO-RO грузов и пассажиров на линии Усть-Луга – Балтийск – Усть-Луга в Балтийском море. Соответствующий договор был подписан с ФГУП «Росморпорт».

Паромный комплекс соединяет Усть-Лугу с Калининградской областью и является единственным транспортным объектом, через который происходит регулярная доставка грузов в Калининградскую область и обратно без пересечения границ других государств.

Грузовместимость железнодорожно-автомобильного парома «Балтийск» – до 130 железнодорожных вагонов и 118 еврофур. СК «Новотранс» будет осуществлять на пароме перевозку вагонов и машин с товарами народного потребления, строительными материалами, оборудованием, сырьем для предприятий Калининградской области и прочими грузами.

В соответствии с установленным расписанием планируется ежемесячно осуществлять шесть круговых рейсов между паромными комплексами в Ленинградской и Калининградской областях. Время в пути составит 36 часов в зависимости от фактических условий плавания. Накануне СК «Новотранс» уже отгрузила первый паром в новом статусе.

Новости по теме


Свежие новости