Wildberries построит крупный логистический комплекс в Удмуртии стоимостью 2,5 млрд рублей

Правительство Удмуртии и крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries подписали соглашение о возведении в республике крупного логистического комплекса площадью 50 тыс. кв метров и стоимостью 2,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ретейла.

“Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries построит в Удмуртии логистический комплекс площадью 50 тыс. квадратных метров, который станет одним из крупнейших в регионе. Соответствующее соглашение подписали глава республики Александр Бречалов и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук в рамках инвестиционного онлайн-марафона “Удмуртия Calling”, – сообщили в пресс-службе.

Инвестиции в проект, по информации компании, составят 2,5 млрд рублей. Логистический центр появится на территории опережающего социально-экономического развития “Сарапул” в 2021 году. “Мы активно сотрудничаем с производителями Удмуртии, которые реализуют через нас свою продукцию, а с открытием нашего нового логистического центра, как мы надеемся, все больше предпринимателей и самозанятых смогут развивать интернет-продажи. Появление логистического центра также позволит производителям Удмуртии сократить логистические расходы и расширить ассортимент на онлайн-площадке. Кроме того, вырастет скорость доставки заказов для покупателей из республики”, – цитирует Бакальчук пресс-служба.

Сейчас на электронной площадке зарегистрировано 57 поставщиков из Удмуртии. За январь-май 2020 года оборот удмуртских поставщиков на Wildberries составил 205,6 млн рублей.

“Это очень важный для Удмуртии и, особенно, для Сарапула проект. Речь идет не только о новых возможностях для выхода на российский и мировой рынок наших предпринимателей, но и про новые рабочие места. Планируемая численность работников логистического центра составляет 2,5 тысячи человек. Таким образом, это будет один из крупнейших работодателей Сарапула”, – отметил Бречалов.

Онлайн-ретейлер Wildberries работает в семи странах: России, Словакии, Польше, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии. Оборот Wildberries в 2019 году вырос на 88% и достиг 223,5 млрд руб. В планах компании в 2020 году выйти на рынки еще 10 стран. Четвертый год подряд Wildberries становится крупнейшим интернет-магазином России по объему онлайн-продаж, согласно данным аналитического агентства Data Insight.

Новости по теме


Свежие новости