“РЖД Логистика” запустила “грузовые шаттлы” на базе сервиса “Грузовой экспресс” ОАО “РЖД”

АО “РЖД Логистика” запустило на базе сервиса “Грузовой экспресс” ОАО “РЖД” услугу “грузовые шаттлы” и в настоящее время тестирует спрос на различных направлениях грузопотоков, следует из сообщения оператора.

В компании отмечают, что были уже реализованы первые отправки, в рамках которых “РЖД Логистика” консолидировала грузы нескольких грузоотправителей в разных типах подвижного состава и на “первой миле” доставила их с нескольких станций Московского региона до станции Перово. Далее из них был составлен отдельный поезд, который в рамках сервиса отправился до станции Инская (Новосибирская область). После поезд был расформирован и специализированной грузовой партией на “последней миле” товары были отправлены в Барнаул. Отдельная грузовая группа была выделена и отцеплена на станции Входная Западно-Сибирской железной дороги и доставлена в Омск. Общее время транспортировки без переработки в пути следования с учетом “первой и последней мили” составило всего 5,5 суток, что в два раза быстрее стандартного срока.

По оценке логистического оператора, спрос на “грузовые шаттлы” ожидается со стороны отправителей товаров народного потребления, металлоконструкций, различных сборных грузов, продукции химической и нефтехимической отраслей. В качестве точек зарождения и погашения грузопотоков, кроме Москвы и Новосибирска, также тестируются Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара и Екатеринбург – крупные центры, куда приходят грузы самой широкой номенклатуры и развозятся по городам ближайших регионов.

Новости по теме


Свежие новости